Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии
English
Конференции МАКМАХ / Уральская конференция по антимикробной терапии

Министерство здравоохранения и социального развития РФ

Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию

Российская академия медицинских наук (РАМН)

Министерство здравоохранения Свердловской области

Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии

НИИ антимикробной химиотерапии СГМА

Международное общество по химиотерапии (ISC)


I Уральская конференция по антимикробной терапии

6-7 октября 2005 г., Екатеринбург




Уральская конференция по антимикробной терапии состоялась в Екатеринбурге 6-7 октября 2005 г. в Большом зале Дворца Молодёжи (Екатеринбург, проспект Ленина, д.1).

Организаторы конференции — Министерство здравоохранения и социального развития РФ (Приказ МЗСЦ РФ № 592 от 22.09.05), Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, Российская академия медицинских наук (РАМН), Министерство здравоохранения Свердловской области (Приказ № 644П от 26.09.05 г.), Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии (МАКМАХ), НИИ антимикробной химиотерапии (НИИАХ) Смоленской государственной медицинской академии, Международное общество по химиотерапии (ISC). Техническое обеспечение проведения конференции и организационная поддержка — ООО «Агентство Форум».

Конференция проводилась в соответствии с Приказом «О планах научно-практических мероприятий на 2005 г.» Министерства здравоохранения и социального развития РФ, РАМН, РАН и планом основных организационных мероприятий Министерства здравоохранения Свердловской области на 2005 г.

Лекции ведущих российских и иностранных докладчиков были посвящены актуальным вопросам антимикробной терапии как внебольничных, так и нозокомиальных инфекций, особенностям применения отдельных классов антимикробных препаратов, политике применения антибиотиков.


В рамках конференции прошёл семинар для микробиологов «Определение чувствительности к антибиотикам: практические аспекты и значение для клинической практики»

В фойе Дворца молодёжи состоялась выставка фармацевтических компаний.



Дата последнего изменения: 13.12.2013
© 1998-2020 МАКМАХ