Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии
English
Конференции МАКМАХ / VIII Международный конгресс по антимикробной терапии / Официальные документы

VIII Международный конгресс по антимикробной терапии
МАКМАХ / ASM

30 мая – 1 июня 2006 г., Москва


Официальные документы

Герб РФ

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Минздравсоцразвития России)


Руководителям органов управления здравоохранением
субъектов Российской Федерации

21 февраля 2006 г.   № 825-ВС

О проведении VIII Международного конгресса по антимикробной терапии


Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации сообщает, что 30 мая – 01 июня 2006 г. в г. Москве состоится VIII Международный конгресс по антимикробной терапии.

Организаторами указанного конгресса являются НИИ антимикробной химиотерапии Смоленской государственной медицинской академии и Межрегиональная ассоциация по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии.

На конгрессе будут рассмотрены следующие вопросы: потребление антибиотиков и антибиотикорезистентность, проблемные возбудители инфекций мочевых путей и современные возможности терапии, инфекции в неонаталогии, акушерстве и гинекологии, катетер-ассоциированные инфекции, инфекционные осложнения у пациентов хирургического профиля (панкреатиты, перитониты и другие), диагностика, профилактика и лечение инфекций нижних дыхательных путей.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы антимикробной терапии инфекций у иммуно­компрометированных пациентов, современные технологии в лечении вирусных и грибковых инфекций.

На конрессе будет уделено внимание вопросам антимикробной резистентности возбудителей социально значимых заболеваний (туберкулёз, ВИЧ-инфекции) и подведены итоги российских многоцентровых микробиологических, эпидемиологических и фармакоэкономических исследований.

Учитывая то, что конгресс является значимым мероприятием, считаем необходимым рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации решить вопрос о командировании специалистов для участия в работе конгресса.

Контактные телефоны в г. Смоленске: (4812) 61-13-01, 61-13-27, факс: 61-12-94. Электронная почта: conference@antibiotic.ru


Заместитель Министра В.И. Стародубов

Дата последнего изменения: 13.12.2013
© 1998-2020 МАКМАХ